Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

DOMINGO 9/JUNHO/2019

03h10 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Argentina x Brasil – SPORTV2
05h45 – Superbike: etapa da Espanha (corrida Superpole) – DAZN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Índia x Austrália – WATCHESPN
07h00 – Superbike: etapa da Espanha (corrida 1 WSSP) – DAZN
08h00 – Copa do Mundo Feminina: Austrália x Itália – SPORTV
08h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Portugal x Estados Unidos – SPORTV2
08h30 – Superbike: etapa da Espanha (corrida 2 WSSP) – DAZN
08h35 – Ciclismo: Criterium Du Dauphine (etapa 1) – ESPN2
09h00 – Taça Federação Catarinense de Basketball Masculino: partida não informada – FACEBOOK (DESTAQUES TV)
10h00 – Liga das Nações da UEFA: Suíça x Inglaterra (terceiro lugar) – TNT e EI PLUS
10h00 – Torneio de Roland Garros: Rafael Nadal x Dominic Thiem (final masculina) – BANDSPORTS
10h00 – Superbike: etapa da Espanha (corrida WSSP300) – DAZN
10h00 – Torneio de Toulon: Bahrain x Irlanda – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: União Mogi x São José – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: VOCEM x Itararé – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x Jabaquara – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Acreano Sub-17: Galvez x Independência – MYCUJOO (FFAC TV)
10h30 – Copa do Mundo Feminina: Brasil x Jamaica – GLOBO, BAND, GE.COM e SPORTV
10h30 – LNF: Campo Mourão x Corinthians – LNF TV
10h30 – Taça Federação Catarinense de Basketball Masculino: partida não informada – FACEBOOK (DESTAQUES TV)
10h30 – Campeonato Brasiliense Sub-20: Paranoá x Real – MYCUJOO (FFDF TV)
11h00 – Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: partida não informada – SPORTV3
12h00 – Stock Car: etapa de Londrina – SPORTV2
12h00 – Torneio de Roland Garros: Kristina Mladenovic/Tímea Babos x Zheng Saisai/Duan Yingying (final feminina de duplas) – BAND SPORTS
12h00 – Beisebol Universitário Americano: North Carolina x Auburn – WATCHESPN
12h30 – Torneio de Toulon: México x China – ESPN BRASIL
13h00 – Copa do Mundo Feminina: Inglaterra x Escócia – SPORTV3
13h00 – Beisebol Universitário Americano: East Carolina x Louisville – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Paulista de Rugby: Poli x Pasteur – TV NSPORTS
15h00 – Amistoso: Estados Unidos x Venezuela – ESPN BRASIL
15h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Michigan – FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Novo Horizonte x Brasil Farroupilha – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santo Ângelo x Real Sport – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x Ferroviária – YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Portuguesa x Taubaté – YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Jaciobá x Coruripe – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Internacional x Penedense – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CRB x Agrimaq – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Mare Nostrum de Natação: etapa não informada – SPORTV3 (VT na integra)
15h10 – Fórmula 1: GP Do Canadá – SPORTV2
15h45 – Liga das Nações da UEFA: Portugal x Holanda (Final) – TNT e EI PLUS
16h00 – Amistoso: Brasil x Honduras – GLOBO, GE.COM e SPORTV
16h00 – Diamond League: etapa de Estocolmo – BAND SPORTS (VT na integra)
16h00 – Beisebol Universitário Americano: Arkansas x Ole Miss – WATCHESPN
16h00 – Beisebol Universitário Americano: Duke x Vanderbilt – WATCHESPN
16h00 – Golfe: ShopRite LPGA Classic – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Paulista Feminino: São José x Corinthians – YOUTUBE/FACEBOOK/TWITTER/MYCUJOO (FPF TV)
17h40 – Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Santa Cruz Natal – MYCUJOO (FCF TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Confiança – DAZN
18h00 – Amistoso: Peru x Colômbia – SPORTV2
18h00 – Stock Light: GP de Londrina (corrida 2) – BANDSPORTS (VT na íntegra)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ASA x Jacuipense – MYCUJOO (FAF TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Real Ariquemes x Galvez – MYCUJOO (FFER TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Atlético Roraima – MYCUJOO (FMF TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Fluminense Feira de Santana – MYCUJOO (FPF TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Central Caruaru x Atlético Cearense – MYCUJOO (FPF TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Maranhão – MYCUJOO (FPF TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: URT x Ituano – MYCUJOO (FMF TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tupi x Hercilio Luz – MYCUJOO (FMF TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Fast Clube – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x Iporá – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x Caxias do Sul – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Foz do Iguaçu x Gaúcho – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético Tubarão x Cianorte – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Manaus x Santos/AP – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia Feira de Santana x América/PE – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ypiranga/AP x São Raimundo/PA – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Grêmio Novorizontino x Desportiva Itaboraí – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x River – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Serra x Brasiliense – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sobradinho x Vitória/ES – MYCUJOO (CBF TV e FFDF TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Caldense – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x Interporto – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Corumbaense – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Avenida x Maringá – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Operário Campo Grande x Atlético Patrocinense – MYCUJOO (FFMS TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Barcelona/RO – MYCUJOO (FFAC TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Anapolina x União Rondonópolis – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Itabaiana – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Serrano – MYCUJOO (MECÃO TV)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Botafogo – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Fluminense – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Atlético/MG – PREMIERE
19h00 – Beisebol Universitário Americano: Oklahoma State x Texas Tech – WATCHESPN
19h00 – Beisebol Universitário Americano: LSU x Florida State – WATCHESPN
20h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Chicago Cubs – ESPN EXTRA
20h30 – Amistoso: México x Equador – ESPN2
21h00 – NHL: Boston Bruins x Saint Louis Blues (jogo 6 da Stanley Cup) – ESPN
22h00 – Beisebol Universitário Americano: Mississippi State x Stanford – WATCHESPN
22h00 – Beisebol Universitário Americano: Michigan x UCLA – WATCHESPN
@

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>