Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUARTA-FEIRA 12/JUNHO/2019

03:40 – Vôlei,Liga das Nações Feminino: Brasil x Tailândia – SPORTV2
06:00 – Tênis,ATP de Stuttgart: Dia 3 de Vários Jogos – DAZN BRASIL
06:20 – Cricket,ICC Cricket World Cup: Austrália x Paquistão – WATCH ESPN (Internet)
08:00 – Tênis,WTA de S-Hertogenbosch: Dia 1 de Vários Jogos – DAZN BRASIL
09:00 – Vôlei,Liga das Nações Feminino: China x Turquia – SPORTV3
09:30 – Tênis,ATP de S-Hertogenbosch: Dia 3 de Vários Jogos – DAZN BRASIL
10:00 – Futebol,Copa do Mundo FIFA Feminina: Nigéria x Coreia do Sul – SPORTV2
10:00 – Futebol,Torneio de Toulon: Japão x México (1ª Semi Final) – ESPN BRASIL
10:00 – Ciclismo,Criterium du Dauphine: Volta 4 – ESPN2
12:30 – Futebol,Torneio de Toulon: Brasil x Irlanda (2ª Semi Final) – ESPN BRASIL
13:00 – Futebol,Copa do Mundo FIFA Feminina: Alemanha x Espanha – BAND e SPORTV2
13:00 – Natação,Mare Nostrum: Etapa de Canet/França – SPORTV3
14:45 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x Santos – MYCUJOO (FLU TV)
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-17: Internacional x Botafogo – SPORTV
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Vasco da Gama – MYCUJOO (CBF TV)
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-17: América Belo Horizonte x São Paulo – MYCUJOO (CBF TV)
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-17: Ponte Preta x Sport – MYCUJOO (CBF TV)
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico Paranaense x Atlético Mineiro – MYCUJOO (CBF TV)
15:00 – Futebol,Campeonato Carioca Série B1: America x Sampaio Corrêa – FERJ TV (Facebook e YouTube)
15:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Grêmio Sapucaiense x Gaúcho – MYCUJOO (FGF TV)
15:00 – Futebol,Campeonato Mineiro Sub-20: Cruzeiro x União Luziense – MYCUJOO (FMF TV)
16:00 – Futebol,Copa do Mundo FIFA Feminina: França x Noruega – SPORTV2
19:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Botafogo x Grêmio – SPORTV (Menos RJ que assiste no PREMIERE)
19:30 – Futsal,Campeonato Paranaense: Cascavel x Pato – TV PARANÁ (PR) e CATVE (Região de Cascavel)
20:00 – Basquete,Liga Basquete Feminino: Uni Nassau x Santo André – LBF TV
20:30 – Basquete,Liga Basquete Feminino: Sampaio Corrêa x São Bernardo – LBF TV
21:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Cruzeiro – PREMIERE
21:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Saint Louis Blues x Boston Bruins (Final Stanley Cup, Jogo 7) – ESPN
21:00 – Beisebol,MLB: Milwaukee Brewers x Houston Astros – ESPN2
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: CSA x Flamengo – GLOBO (RJ, MG, ES, SE, AL, PE, PB, RN, PI, MA AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Santos x Corinthians – GLOBO (SP, SC, PR, CE, PA, GO, TO, MS e MT) e PREMIERE
21:30 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Internacional x Bahia – GLOBO (RS e BA), TNT (Menos RS), EI PLUS (Internet) e PREMIERE

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>