Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

QUINTA-FEIRA 13/JUNHO/2019

03:40 – Vôlei,Liga das Nações Feminina: Brasil x Sérvia – SPORTV2
06:00 – Tênis,ATP de S-Hertogenbosch: Dia 4 de Vários Jogos – DAZN BRASIL
06:00 – Tênis,ATP de Stuttgart: Dia 4 de Vários Jogos – DAZN BRASIL
06:20 – Criquete,ICC Cricket World Cup: Índia x Nova Zelândia – WATCH ESPN (Internet)
08:00 – Tênis,WTA de Nottingham: Dia 1 de Vários Jogos – DAZN BRASIL
09:00 – Vôlei,Liga das Nações Feminina: China x Estados Unidos – SPORTV2
09:30 – Tênis,WTA de S-Hertogenbosch: Dia 2 de Vários Jogos – DAZN BRASIL
10:00 – Ciclismo,Criterium Du Dauphine: Volta 5 – ESPN2
13:00 – Futebol,Copa do Mundo FIFA Feminina: Austrália x Brasil – GLOBO, BAND, GLOBO ESPORTE.COM (Internet) e SPORTV
14:00 – Golfe,Meijer LPGA Classic: 1ª Rodada – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Atletismo,Diamond League: Etapa de Oslo – BAND SPORTS
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Sport x Santa Cruz – MYCUJOO (FPF TV)
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ponte Preta x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná Clube x Internacional – MYCUJOO (CBF TV)
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Athletico Paranaense – MYCUJOO (CBF TV)
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Santos – MYCUJOO (CBF TV)
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Ceará – MYCUJOO (CBF TV)
15:00 – Futebol,Campeonato Alagoano Sub-17: CSA x CRB – MYCUJOO (FAF TV)
16:00 – Futebol,Copa do Mundo FIFA Feminina: África do Sul x China – SPORTV2
16:00 – Golfe,US Open Championship: 1ª Rodada – ESPN
16:00 – Futebol,Campeonato Espanhol Série B: Real Mallorca x Albacete (2ª Semi Final, Jogo Ida) – ESPN BRASIL
19:00 – Basquete,Liga Basquete Feminino: Ituano x Blumenau – ESPN EXTRA
19:15 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Vasco da Gama x Ceará – PREMIERE
20:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Fluminense – SPORTV (Menos SC que assiste no PREMIERE)
20:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Avaí – PREMIERE
20:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x São Paulo – PREMIERE
20:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: São José Porto Alegre x Remo – DAZN BRASIL
20:30 – Golfe,US Open Championship: Final da 1ª Rodada – ESPN2
21:00 – Beisebol,MLB: Detroit Tigers x Kansas City Royals – ESPN EXTRA
22:00 – Basquete,NBA: Toronto Raptors x Golden State Warriors (Final, Jogo 6) – BAND e ESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>