Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SEXTA-FEIRA 14/JUNHO/2019

03:40 – Vôlei,Liga das Nações Feminina: Brasil x Sérvia – SPORTV2
04:30 – Rugby,Super Rugby: Highlanders x Waratahs – WATCH ESPN (Internet)
06:00 – Tênis,ATP de Stuttgart: Dia 5 de Vários Jogos – DAZN BRASIL
06:00 – Tênis,WTA de S-Hertogenbosch: Dia 3 de Vários Jogos – DAZN BRASIL
06:20 – Criquete,ICC Cricket World Cup: Inglaterra x Índias Ocidentais – WATCH ESPN (Internet)
06:40 – Rugby,Super Rugby: Rebels x Chiefs – WATCH ESPN (Internet)
07:00 – Tênis,WTA de Nottingham: Dia 2 de Vários Jogos – DAZN BRASIL
07:00 – Futebol,Campeonato Japonês: Sanfreece Hiroshima x Shonan Bellmare – DAZN BRASIL
08:00 – Vôlei,Liga das Nações Masculina: Rússia x Polônia – SPORTV2
09:00 – Futebol,Campeonato Chinês: Shanghai SIPG x Guangzhou Evergrande – ESPN
09:30 – Tênis,ATP de S-Hertogenbosch: Dia 5 de Vários Jogos – DAZN BRASIL
10:00 – Futebol,Copa do Mundo FIFA Feminina: Japão x Escócia – SPORTV3
10:00 – Ciclismo:,Criterium Du Dauphine: Volta 6 – ESPN2
11:00 – Vôlei,Liga das Nações Masculina: Irã x Canadá – SPORTV2
13:00 – Futebol,Copa do Mundo FIFA Feminina: Jamaica x Itália – SPORTV3
14:00 – Vôlei,Liga das Nações Masculina: Brasil x Sérvia – SPORTV2
14:00 – Golfe,Meijer LPGA Classic: 4ª Rodada – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Figueirense x Goiás – MYCUJOO (CBF TV)
15:00 – Futebol,Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Real x Santo Ãngelo – MYCUJOO (FGF TV)
15:00 – Futebol,Campeonato Goiano Sub-20: Trindade x Goiânia – MYCUJOO (FGF TV)
15:30 – Futebol,Copa do Mundo FIFA Sub-20: Itália x Equador (Decisão 3º Lugar) – SPORTV3
16:00 – Futebol,Copa do Mundo FIFA Feminina: Inglaterra x Argentina – SPORTV
16:00 – Golfe,US Open Championship: 2ª Rodada – ESPN
18:45 – Basquete,Liga Basquete Feminino: Sampaio Corrêa x Santo André – LBF LIVE
19:00 – Futebol,Campeonato Brasileiro Série C: Juventude x Volta Redonda – DAZN BRASIL
19:05 – Rugby,Super Rugby: Jaguares x Sunwolves – WATCH ESPN (Internet)
19:30 – Futsal,Liga Nacional: Corinthians x São Carlos – SPORTV2
19:45 – Futsal,Liga Nacional: Blumenau x Marreco – LNF TV
19:45 – Futsal,Liga Nacional: Carlos Barbosa x Minas Tênis – LNF TV
20:00 – Beisebol,MLB: Los Angeles of Anhaheim x Tampa Bay Rays – ESPN2
20:15 – Basquete,Liga Basquete Feminino: Uni Nassau x São Bernardo – LBF LIVE
21:30 – Futebol,Copa América: Brasil x Bolívia – GLOBO, GLOBO ESPORTE.COM (Internet) e SPORTV
21:30 – Lutas,Bellator 222: Rory MacDonald x Neiman Gracie (Card Principal) – FOX SPORTS BRASIL (Segue as 23:00 no FOX SPORTS BRASIL 2 e Volta pro FOX SPORTS BRASIL as 00:30)

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>