Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo e atualmente com o Horário de Verão!

DOMINGO 17/JANEIRO/2015

00:20 – Futebol,Campeonato Mexicano: Atlas x América – WATCH ESPN (Internet)
01:00 – Boxe,Pesados do CMB: Deontay Wilder x Artur Szpilka – FOX SPORTS BRASIL
01:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: San Diego State x Boise State – WATCH ESPN (Internet)
08:30 – Futebol,Copa Brasil Infantil: São Paulo x Goiás – ESPORTE MAIS (Osasco)
09:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Valencia x Rayo Vallecano – ESPN BRASIL
09:30 – Futebol,Campeonato Holandês: Ado Den Haag x Ajax – WATCH ESPN (Internet)
10:00 – Futebol,Copa Brasil Infantil: Botafogo x Grêmio – ESPORTE MAIS (Osasco)
10:00 – Futebol,Copa São Paulo Junior: Palmeiras x América Mineiro – SPORTV
10:45 – Futebol de Areia,Campeonato Sul-Americano: Brasil x Paraguai (Final) – GLOBO (Dentro do “Esporte Espetacular”)
11:00 – Futebol,Campeonato Francês: Lorient x Monaco – SPORTV e ESPN
11:00 – Rugby,Campeonato Europeu de Clubes: Scarlets x Racing 92 – WATCH ESPN (Internet)
11:30 – Futebol,Campeonato Holandês: Feyenoord x PSV Eindhoven – WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Liverpool x Manchester United – ESPN BRASIL
12:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Udinese x Juventus – ESPN+ e RAI
12:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Roma x Verona – FOX SPORTS BRASIL
12:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Bologna x Lazio – WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Chievo x Empoli – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Real Madrid x Sporting Gijón – ESPN
13:15 – Rugby,Campeonato Europeu de Clubes: Wasps x Toulon – WATCH ESPN (Internet)
14:00 – Futebol,Campeonato Francês: Caen x Olympique Marselha – SPORTV2
14:00 – Vôlei,Super Liga Italiana Masculina: Perugia x Milano – BAND SPORTS
14:15 – Futebol,Campeonato Inglês: Stoke City x Arsenal – FOX SPORTS BRASIL
14:30 – Golfe,Campeonato Amador Latino-Americano: Última Rodada – ESPN+
15:00 – Futebol,Copa São Paulo Junior: Bahia x Flamengo – TV BRASIL, REDE VIDA e SPORTV
15:15 – Futebol,Campeonato Espanhol: Las Palmas x Atlético Madrid – ESPN BRASIL
15:15 – Futebol,Campeonato Espanhol: Villareal x Real Betis – FOX SPORTS BRASIL 2
15:15 – Futebol,Campeonato Espanhol: Getafe x Espanyol – WATCH ESPN (Internet)
15:30 – Rugby,Campeonato Europeu de Clubes: Glasgow Warriors x Northampton – WATCH ESPN (Internet)
16:00 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Creighton x De Paul – BAND SPORTS
16:05 – Futebol Americano,NFL: Carolina Panthers x Seattle Seahawks (1ª Semi Final da NFC) – ESPN
16:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Texas A&M x South Carolina – WATCH ESPN (Internet)
17:00 – Futebol,Copa São Paulo Junior: Audax x Figueirense – ESPORTE MAIS (Osasco)
17:00 – Futebol,Copa Flórida: Shakhtar Donetsk x Fluminense – GLOBO (RJ, DF, MT, BA, CE, AM, RO, RR e Parte da Rede) e SPORTV2
17:00 – Futebol,Copa Flórida: Atlético Mineiro x Corinthians – GLOBO (SP, MG, RS, SC, GO, MS, PE, AC e Parte da Rede) e SPORTV
17:00 – Futebol,Campeonato Cearense: Maranguape x Icasa – DIÁRIO (CE)
17:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Barcelona x Athletic Bilbao – FOX SPORTS BRASIL
17:30 – Basquete,Liga ACB Masculina: Gran Canária x Barcelona – FOX SPORTS BRASIL 2 (VT)
17:45 – Futebol,Campeonato Italiano: Milan x Fiorentina – ESPN BRASIL e RAI
18:30 – Futebol,Campeonato Português: Vitória Guimarães x Porto – ESPN+
18:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Baylor x Texas – WATCH ESPN (Internet)
18:45 – Basquete,Liga das Américas Masculina: Mogi das Cruzes x Leones – SPORTV3
19:30 – Futebol,Copa Flórida: Independiente Santa Fe x Fort Lauderdale Strikers – SPORTV2
19:40 – Futebol Americano,NFL: Denver Broncos x Pittsburgh Steelers (1ª Semi Final da AFC) – ESPN
19:45 – Futebol, Copa São Paulo Junior: São Paulo x Rondonópolis – REDE VIDA, SPORTV e ESPN BRASIL
20:45 – MMA,UFC Fight Night 81: TJ Dillashaw x Dominick Cruz – COMBATE (Às 21:30 também no SporTV2)
21:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Virginia x Florida State – WATCH ESPN (Internet)
22:00 – Basquete,NBA: San Antonio Spurs x Dallas Mavericks – SPORTV3
22:00 – Tênis,Aberto da Austrália: Vários Jogos da 1ª Rodada – ESPN+ (Às 23:00 também na ESPN)
23:30 – Basquete Universitário Americano,NCAA: Oregon State x Utah – WATCH ESPN (Internet)

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>