Guia Multimedia Arte da Bola

Este quadro do “Guia Multimedia ARTE DA BOLA” foi uma homenagem especial pra vocês sempre me perguntam direto sobre os dias e os horários que vão rolar certos eventos transmitidos Ao Vivo ou VT pelas Transmissões Internacionais:

OBS: Estão nos Horários de São Paulo!

SÁBADO 31/MARÇO/2018

03:35 – Rugby,Super Rugby: Blues x Sharks – WATCH ESPN (Internet)
05:45 – Rugby,Super Rugby: Brumbies x Waratahs – WATCH ESPN (Internet)
07:30 – Futebol,Campeonato Italiano: Bologna x Roma – ESPN e RAI
08:00 – Futebol,Campeonato Espanhol: Girona x Levante – WATCH ESPN (Internet)
08:00 – Futsal,Liga Espanhola Masculina: Catgas Energias x Osasuna – ESPORTE INTERATIVO
08:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Crystal Palace x Liverpool – ESPN BRASIL
08:30 – Futebol,Campeonato Escocês: Motherwell x Glasgow Rangers – WATCH ESPN (Internet)
10:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Internazionale x Verona – FOX SPORTS BRASIL 2
10:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Cagliari x Torino – RAI
10:00 – Futebol,Campeonato Carioca Sub-20: Fluminense x Bangu – FERJ TV (Internet)
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Augsburg – ESPN
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Stuttgart x Hamburgo – WATCH ESPN (Internet)
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Hannover 96 x Red Bull Leipzig – WATCH ESPN (Internet)
10:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Schalke 04 x Freiburg – FOX SPORTS BRASIL
11:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: São Carlos x Portuguesa Santista – REDE VIDA
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Manchester United x Swansea City – ESPN BRASIL
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Brighton Hove & Albion x Leicester City – ESPN+
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: West Ham x Southampton – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: West Bromwich x Burnley – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Watford x Bournemouth – WATCH ESPN (Internet)
11:00 – Futebol,Campeonato Inglês: Newcastle x Huddersfield Town – WATCH ESPN (Internet)
12:00 – Futebol,Campeonato Francês: Dijon x Olympique Marselha – SPORTV e TV5
12:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Lazio x Benevento – FOX SPORTS BRASIL 2 (VT)
12:10 – Futebol,Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Celta – WATCH ESPN (Internet)
12:15 – Rugby,Super Rugby: Bulls x Stormers – WATCH ESPN (Internet)
13:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Sassuolo x Napoli – ESPN EXTRA
13:00 – Futebol,Campeonato Italiano: Chievo x Sampdoria – RAI
13:30 – Futebol,Campeonato Inglês: Everton x Manchester City – ESPN BRASIL
13:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Bayern Munique x Borussia Dortmund – ESPN
13:30 – Futebol,Campeonato Espanhol: Las Palmas x Real Madrid – ESPN+
14:00 – Basquete,Novo Basquete Brasil: Caxias do Sul x Botafogo – BAND
14:00 – Futebol,Campeonato Português: Benfica x Vitória Guimarães – BAND SPORTS
14:00 – Lutas,Boxe: Anthony Joshua x Joseph Parker – ESPORTE INTERATIVO
14:30 – Futebol,Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x NAC Breda – WATCH ESPN (Internet)
15:00 – Vôlei,Super Liga Feminina: SESC/Rio de Janeiro x Minas Tênis – REDE TV! e SPORTV2
15:30 – Futebol,Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Wolfsburg – ESPN
15:30 – Vôlei,Super Liga Italiana Feminina: Savino del Bene Scandicci x Imoco Volley Conegliano – WATCH ESPN (Internet)
15:45 – Futebol,Campeonato Espanhol: Sevilla x Barcelona – FOX SPORTS BRASIL
15:45 – Futebol,Campeonato Italiano: Juventus x Milan – FOX SPORTS BRASIL 2 e RAI
16:00 – Futebol,Campeonato Amazonense: Princesa do Solimões x Rio Negro – A CRITICA (AM)
16:00 – Futebol,Campeonato Mineiro Módulo II: Mamoré x Guarani Divinópolis – CANDIDÉS (MG)
16:00 – Futebol,Copa da Liga da França: Paris Saint Germain x Mônaco (Final) – SPORTV3
16:10 – Futebol,Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Serra (Final, Jogo Ida) – CAPIXABA (ES)
16:30 – Futebol,Campeonato Paulista: Corinthians x Palmeiras (Final, Jogo Ida) – GLOBO (SP, PR e DF) e PREMIERE
16:30 – Futebol,Campeonato Português: Sporting Braga x Sporting – WATCH ESPN (Internet)
16:45 – Futebol,Campeonato Sergipano: Olímpico Itabaianinha x Boca Junior – ATALAIA (SE)
17:00 – Futebol,Campeonato Catarinense: Concórdia x Figueirense – GLOBO ESPORTE.COM (Internet)
19:00 – Futebol,MLS: Chicago Fire x Portland Timbers – SPORTV2
19:00 – Basquete Universitário Americano Masculino,NCAA: Loyola Chicago x Michigan – ESPN+
19:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Capivariano – FPF TV (Internet)
19:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Sport Atibaia – FPF TV (Internet)
19:00 – Futebol,Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Desportivo Brasil – FPF TV (Internet)
20:00 – Futebol,Campeonato Argentino: Independiente x Atlético Tucumán – FOX SPORTS BRASIL
20:00 – Beisebol,MLB: Miami Marlins x Chicago Cubs – FOX SPORTS BRASIL 2
20:00 – Futebol,Campeonato Mexicano Série B: FC Juarez x Zacatepec – WATCH ESPN (Internet)
20:00 – Hóquei no Gelo,NHL: Montreal Canadiense x Pittsburgh Penguins – WATCH ESPN (Internet)
20:30 – Futebol,Campeonato Paulista Série A2: XV Nov. Piracicaba x Guarani – SPORTV
20:30 – Basquete,NBA: Toronto Raptors x Boston Celtics – ESPN
21:00 – Futebol,MLS: San Jose Earthquakes x New York City – ESPN EXTRA
21:30 – Basquete Universitário Americano Masculino,NCAA: Kansas x Villanova – ESPN+
22:00 – Lutas,Boxe: Yamaguchi Falcão x Richar Gutierrez – SPORTV2
22:00 – Lutas,Glory 52: Robin Van Roosmalen x Kevin Vannostrand (Card Principal) – COMBATE
23:00 – Lutas,Boxe: Mark Deluca x Berlin Abreu – ESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>