Arte da Bola News

Estamos voltando mais uma vez com o ARTE DA BOLA News.
Onde vocês terão as notícias diariamente com classe do Futebol,dos Bastidores,etc.

Vocês vão ter os maiores GOLS Multimedia que estão pra entrar em campo!

Senna traz os 68 Jogos+1 Resultado Jogo com os Campeonatos Estaduais Temporada 2018…..

GloboTerraBola Surgindo

Neste Sábado(31/MAR),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Estaduais desta Temporada 2018!

•Com os 4 Jogos Ida das Quartas Final do Campeonato Paulista Série A3

•Com os 3 Jogos da 1ª Rodada do Campeonato Cearense Série B

•Com os 3 Jogos da 1ª Rodada do Campeonato Tocantinense

•Com os 2 Jogos das Semi Finais do Campeonato Amazonense

•Com o 1 Jogo Ida da Final do Campeonato Paulista

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

SÁBADO-DOMINGO(31/MAR-1º/ABR/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2018|SÉRIE A3|QUARTAS FINAL|JOGOS IDA
• SÃO CARLOS (   )X(   ) PORTUGUESA SANTISTA •
PROFESSOR LUÍS AUGUSTO OLIVEIRA/SÃO CARLOS
• VELO CLUBE (   )X(   ) CAPIVARIANO •
BENITO AGNELO CASTELLANO/RIO CLARO
• NOROESTE (   )X(   ) SPORT ATIBAIA •
ALFREDO CASTILHO/BAURU
• BARRETOS (   )X(   ) DESPORTIVO BRASIL •
FORTALEZA/BARRETOS

(11 HS|CAMPEONATO PAULISTA|SÉRIE A3|QUARTAS FINAL|JOGOS IDA)

[4 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CAPIXABA
2018|SÉRIE B|3ª RODADA|1º TURNO
• RIO BRANCO CARIACICA (   )X(   ) CASTELO •
KLÉBER ANDRADE/CARIACICA
• ARACRUZ (   )X(   ) ESTRELA DO NORTE •
BAMBU/ARACRUZ
• VILAVELHENSE (   )X(   ) SPORT CAPIXABA •
MANOEL OLIVEIRA/VILA VELHA

(15 HS|CAMPEONATO CAPIXABA|SÉRIE B|3ª RODADA|1º TURNO)

[3 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO GAÚCHO
2018|SÉRIE B|7ª RODADA|1º TURNO
GRUPO A|
• SANTA CRUZ (   )X(   ) GRÊMIO BAGÉ •
PLÁTANOS/SANTA CRUZ DO SUL
• GUARANI VENÂNCIO AIRES (   )X(   ) LAJEADENSE •
EDMUNDO FEIX/VENÂNCIO AIRES
• INTERNACIONAL SANTA MARIA (   )X(   ) PELOTAS •
BAIXADA MELANCÓLICA/SANTA MARIA
GRUPO B|
• UNIÃO FREDERIQUENSE (   )X(   ) TUPI •
ARENA FREDERICO WESTPHALEN/FREDERICO WESTPHALEN
• IGREJINHA (   )X(   ) ESPORTIVO •
ALBERTO SCHWINGLER/IGREJINHA
• BRASIL FARROUPILHA (   )X(   ) YPIRANGA •
CASTANHEIRAS/FARROUPILHA

(15 HS:30 MINS|CAMPEONATO GAÚCHO|SÉRIE B|7ª RODADA|1º TURNO)

[6 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CEARENSE
2018|SÉRIE B|1ª RODADA|1º TURNO
• UNIÃO BREJO SANTO (   )X(   ) LIMOEIRO •
GERALDO ALVES/BREJO SANTO
• PACAJUS (   )X(   ) MARACANÃ •
HORÁCIO DOMINGOS SOUSA/HORIZONTE
• BARBALHA (   )X(   ) ICASA •
LIRIO CALLOU/BARBALHA

(15 HS:30 MINS|CAMPEONATO CEARENSE|SÉRIE B|1ª RODADA|1º TURNO)

[3 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO MINEIRO
2018|MÓDULO II|10ª RODADA|1º TURNO
• IPATINGA (   )X(   ) DEMOCRATA SETE LAGOAS •
JOÃO LAMEGO NETTO/IPATINGA
• MAMORÉ (   )X(   ) GUARANI DIVINÓPOLIS •
BERNARDO QUEIROZ/PATOS MINAS
• BETINENSE (   )X(   ) CAP UBERLÂNDIA •
ZEZÉ PERELLA/NOVA SERRANA
• SOCIAL (   )X(   ) ATLÉTICO TRICORDIANO •
LOUIS ENSCH/CORONEL FABRICIANO

(16 HS|CAMPEONATO MINEIRO|MÓDULO II|10ª RODADA|1º TURNO)

[4 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO TOCANTINENSE
2018|1ª RODADA|1º TURNO
• INTERPORTO (   )X(   ) TOCANTINÓPOLIS •
GENERAL SAMPAIO/PORTO NACIONAL
• GURUPI (   )X(   ) PARAÍSO •
GILBERTO RESENDE ROCHA/GURUPI
• ARAGUAÍNA (   )X(   ) PALMAS •
LEANDRO DE SOUZA MIRANDA/ARAGUAÍNA

(16 HS|CAMPEONATO TOCANTINENSE|1ª RODADA|1º TURNO)

[3 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO AMAZONENSE
2018|SEMI FINAL|2º TURNO
• PRINCESA DO SOLIMÕES (   )X(   ) RIO NEGRO •
GILBERTO MESTRINHO/MANACAPURU
• MANAUS (   )X(   ) PENAROL •
ARENA AMAZÔNIA/MANAUS

(16 HS|CAMPEONATO AMAZONENSE|SEMI FINAL|2º TURNO)

[2 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CAPIXABA
2018|FINAL|JOGO IDA
• REAL NOROESTE (   )X(   ) SERRA •
JOSÉ OLÍMPIO ROCHA/ÁGUIA BRANCA

(16 HS:10 MINS|CAMPEONATO CAPIXABA|FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO BRASILIENSE
2018|FINAL|JOGO IDA
• SOBRADINHO (   )X(   ) BRASILIENSE •
NACIONAL MANÉ GARRINCHA/BRASÍLIA

(16 HS:15 MINS|CAMPEONATO BRASILIENSE|FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2018|FINAL|JOGO IDA
• CORINTHIANS (   )X(   ) PALMEIRAS •
ARENA CORINTHIANS/SÃO PAULO

(16 HS:30 MINS|CAMPEONATO PAULISTA|FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO SERGIPANO
2018|HEXAGONAL FINAL|5ª RODADA
• SERGIPE (   )X(   ) LAGARTO •
LOURIVAL BAPTISTA/ARACAJU
• OLÍMPICO ITABAIANINHA (   )X(   ) BOCA JUNIOR •
TENNYSSON FONTES SOUSA/ITABAIANINHA
• ITABAIANA (   )X(   ) CONFIANÇA •
ETELVINO MENDONÇA/ITABAIANA

(16 HS:45 MINS|CAMPEONATO SERGIPANO|HEX FINAL|5ª RODADA)

[3 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CATARINENSE
2018|9ª RODADA|2º TURNO
• CONCÓRDIA (   )X(   ) FIGUEIRENSE •
DOMINGOS LIMA/CONCÓRDIA
• AVAÍ (   )X(   ) CHAPECOENSE •
RESSACADA/FLORIANÓPOLIS
• BRUSQUE (   )X(   ) INTERNACIONAL LAGES •
AUGUSTO BAUER/BRUSQUE
• ATLÉTICO TUBARÃO (   )X(   ) JOINVILLE •
DOMINGOS GONZALEZ/TUBARÃO
• CRICIÚMA (   )X(   ) HERCÍLIO LUZ •
HERIBERTO HULSE/CRICIÚMA

(17 HS|CAMPEONATO CATARINENSE|9ª RODADA|2º TURNO)

[5 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO RORAIMENSE
2018|2ª RODADA|2º TURNO
• GAS (   )X(   ) NÁUTICO •
RAIMUNDO RIBEIRO SOUZA/BOA VISTA
• SÃO RAIMUNDO (   )X(   ) REAL •
RAIMUNDO RIBEIRO SOUZA/BOA VISTA

(18 HS|CAMPEONATO RORAIMENSE|2ª RODADA|2º TURNO)

[2 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO ALAGOANO
2018|DECISÃO 3º LUGAR|JOGO IDA
• CORURIPE (   )X(   ) ASA ARAPIRACA •
GÉRSON AMARAL/CORURIPE

(19 HS|CAMPEONATO ALAGOANO|DECISÃO 3º LUGAR|JOGO IDA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2018|SÉRIE A2|SEMI FINAL|JOGO IDA
• XV NOV. PIRACICABA (   )X(   ) GUARANI •
BARÃO SERRA NEGRA/PIRACICABA

(20 HS:30 MINS|CAMPEONATO PAULISTA|SÉRIE A2|SEMI FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO RONDONIENSE
2018|1ª RODADA|2º TURNO
• BARCELONA (   )X(   ) JÍ PARANÁ •
PORTAL AMAZÔNIA/VILHENA
• GENUS (   )X(   ) REAL ARIQUEMES •
ALUÍZIO OLIVEIRA/PORTO VELHO
• GUAJARÁ (   )X(   ) VILHENA •
JOÃO SALDANHA/GUAJARÁ MIRIM

(21 HS|CAMPEONATO RONDONIENSE|1ª RODADA|2º TURNO)

[3 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PARANAENSE
2018|SÉRIE B|2ª FASE
1ª RODADA|1º TURNO
GRUPO I|
• IRATY (   )X(   ) OPERÁRIO PONTA GROSSA •
CORONEL EMÍLIO GOMES/IRATI
• BATEL (   )X(   ) PSTC •
WALDOMIRO GELINSKI/GUARAPUAVA
GRUPO II|
• ROLÂNDIA (   )X(   ) INDEPENDENTE SÃO JOSÉ •
ÉRICH GEORGE/ROLÂNDIA
• CASCAVEL (   )X(   ) ATLÉTICO PARANAVAÍ •
ARNALDO BUSSATTO/CASCAVEL

(1º/4|15 HS:30 MINS|CAMP PARANAENSE|SÉRIE B|2ª FASE|1ª ROD|1º TURNO)

[4 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO GAÚCHO
2018|FINAL|JOGO IDA
• GRÊMIO (   )X(   ) BRASIL PELOTAS •
ARENA GRÊMIO/PORTO ALEGRE

(1º/4|16 HS|CAMPEONATO GAÚCHO|FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PARANAENSE
2018|FINAL|JOGO IDA
• CORITIBA (   )X(   ) ATLÉTICO PARANAENSE •
ANTÔNIO COUTO PEREIRA/CURITIBA

(1º/4|16 HS|CAMPEONATO PARANAENSE|FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CARIOCA
2018|FINAL|JOGO IDA
• BOTAFOGO (   )X(   ) VASCO DA GAMA •
NILTON SANTOS/RIO DE JANEIRO

(1º/4|16 HS|CAMPEONATO CARIOCA|FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO MINEIRO
2018|FINAL|JOGO IDA
• ATLÉTICO MINEIRO (   )X(   ) CRUZEIRO •
INDEPENDÊNCIA/BELO HORIZONTE

(1º/4|16 HS|CAMPEONATO MINEIRO|FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO GOIANO
2018|FINAL|JOGO IDA
• APARECIDENSE (   )X(   ) GOIÁS •
ANÍBAL TOLEDO/APARECIDA GOIÂNIA

(1º/4|16 HS|CAMPEONATO GOIANO|FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO SUL MATO GROSSENSE
2018|SEMI FINAL|JOGO IDA
• CORUMBAENSE (   )X(   ) OPERÁRIO CAMPO GRANDE •
ARTHUR MARINHO/CORUMBÁ

(1º/4|16 HS|CAMPEONATO SUL M GROSSENSE|FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO MATO GROSSENSE
2018|SEMI FINAL|JOGOS VOLTA
• CUIABÁ (   )X(   ) UNIÃO RONDONÓPOLIS •
ARENA PANTANAL/CUIABÁ
(JOGO IDA: URP (0)X(4) CUI)
• SINOP (   )X(   ) LUVERDENSE •
MASSAMI URIU/SINOP
(JOGO IDA: LUV (1)X(0) SNP)

(1º/4|16 HS|CAMPEONATO MATO GROSSENSE|SEMI FINAL|JOGOS VOLTA)

[2 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO BAIANO
2018|FINAL|JOGO IDA
• BAHIA (   )X(   ) VITÓRIA •
FONTE NOVA/SALVADOR

(1º/4|16 HS|CAMPEONATO BAIANO|FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO ALAGOANO
2018|FINAL|JOGO IDA
• CSA (   )X(   ) CRB •
REI PELÉ/MACEIÓ

(1º/4|16 HS|CAMPEONATO ALAGOANO|FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PERNAMBUCANO
2018|FINAL|JOGO IDA
• CENTRAL CARUARU (   )X(   ) NÁUTICO CAPIBARIBE •
LUIZ LACERDA/CARUARU

(1º/4|16 HS|CAMPEONATO PERNAMBUCANO|FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO CEARENSE
2018|SEMI FINAL|JOGOS VOLTA
• CEARÁ (   )X(   ) UNICLINIC •
PLÁCIDO CASTELO/FORTALEZA
(JOGO IDA: UCC (0)X(6) CEA)
• FLORESTA (   )X(   ) FORTALEZA •
PRESIDENTE VARGAS/FORTALEZA
(JOGO IDA: FOR (3)X(1) FTA)

(1º/4|16 HS|CAMPEONATO CEARENSE|SEMI FINAL|JOGOS VOLTA)

[2 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PIAUIENSE
2018|10ª RODADA
• RIVER (   )X(   ) PIAUÍ •
ALBERTO TAVARES SILVA/TERESINA
• PARNAHYBA (   )X(   ) ALTOS •
VERDINHO/PARNAÍBA
• 4 JULHO (   )X(   ) FLAMENGO •
ARENA YTATICOARA/PIRIPIRI

(1º/4|16 HS|CAMPEONATO PIAUIENSE|10ª RODADA)

[3 JOGOS]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PARAENSE
2018|FINAL|JOGO IDA
• PAYSANDU (   )X(   ) REMO •
OLÍMPICO MANGUEIRÃO/BELÉM

(1º/4|16 HS|CAMPEONATO PARAENSE|FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PARAIBANO
2018|SEMI FINAL|JOGO VOLTA
• TREZE (   )X(   ) BOTAFOGO •
ÉRNANI SÁTIRO/CAMPINA GRANDE
(JOGO IDA: BPB (2)X(1) TZE)

(1º/4|16 HS|CAMPEONATO PARAIBANO|SEMI FINAL|JOGO VOLTA)

[1 JOGO]

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO ACREANO
2018|FINAL|2º TURNO
• RIO BRANCO (   )X(   ) ATLÉTICO ACREANO •
ARENA FLORESTA/RIO BRANCO

(1º/4|19 HS|CAMPEONATO ACREANO|FINAL|2º TURNO)

[1 JOGO]

SEXTA-FEIRA(30/MAR/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando CAMPEONATO PAULISTA
2018|SÉRIE A2|SEMI FINAL|JOGO IDA
• OESTE (2)X(1) SÃO BERNARDO •
ARENA BARUERI/BARUERI

(21 HS|CAMPEONATO PAULISTA|SÉRIE A2|SEMI FINAL|JOGO IDA)

[1 JOGO]

Senna conta os 4 Resultados Jogos pra completar com a 3ª Rodada do 2º Turno na Copa Nordeste Temporada 2018…..

GloboTerraBola Surgindo

Nesta Quinta-Feira(29/MAR),tivermos 4 Jogos pela Copa Nordeste desta Temporada 2018!

Está abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

QUINTA-FEIRA(29/MAR/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando COPA NORDESTE
2018|3ª RODADA|2º TURNO
GRUPO C|
• BOTAFOGO (   )X(   ) BAHIA •
JOSÉ AMÉRICO ALMEIDA FILHO/JOÃO PESSOA
• ALTOS (   )X(   ) NÁUTICO CAPIBARIBE •
ALBERTO TAVARES SILVA/TERESINA
GRUPO D|
• SAMPAIO CORRÊA (   )X(   ) CSA •
CASTELO BRANCO/SÃO LUÍS
• CEARÁ (   )X(   ) SALGUEIRO •
PLÁCIDO CASTELO/FORTALEZA

Senna traz os ??? Jogos+??? Resultados Jogos com os Campeonatos Internacionais Temporada 2017/2018…..

GloboTerraBola Surgindo

Neste Sábado(31/MAR),teremos mais alguns Jogos pelos Campeonatos Internacionais desta Temporada 2017/2018!

•Com o 1 Jogo da 9ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Espanhol

•Com o 1 Jogo da 9ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Espanhol

•Com o 1 Jogo da 9ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Espanhol

•Com o 1 Jogo da 9ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Espanhol

•Com o 1 Jogo da 9ª Rodada no 2º Turno do Campeonato Espanhol

Estão abaixo do painel os Jogos que vão rolar…..

SÁBADO-DOMINGO(31/MAR-1º/ABR/2018)…..

~

~

~

~

~

SEXTA-FEIRA(30/MAR/2018)…..

~

~

~

~

~

 

GloboTerra . Bola Pulando COPA NORDESTE
2018|1ª RODADA|2º TURNO
GRUPO A|
• CRB (1)X(1) SANTA CRUZ •
REI PELÉ/MACEIÓ
GRUPO B|
• GLOBO (1)X(0) FERRROVIÁRIO •
MANOEL DANTAS BARRETTO/CEARÁ MIRIM
• VITÓRIA (3)X(3) ABC •
MANOEL BARRADAS/SALVADOR
GRUPO C|
• NÁUTICO CAPIBARIBE (1)X(0) BAHIA •
ARENA PERNAMBUCO/RECIFE
GRUPO D|
• CEARÁ (2)X(1) SAMPAIO CORRÊA •
PLÁCIDO CASTELO/FORTALEZA
• SALGUEIRO (0)X(0) CSA •
CORNÉLIO BARROS/SALGUEIRO

QUARTA-FEIRA(14/MAR/2018)…..

GloboTerra . Bola Pulando COPA NORDESTE
2018|1ª RODADA|2º TURNO
GRUPO A|
• CRB (1)X(1) SANTA CRUZ •
REI PELÉ/MACEIÓ
GRUPO B|
• GLOBO (1)X(0) FERRROVIÁRIO •
MANOEL DANTAS BARRETTO/CEARÁ MIRIM
• VITÓRIA (3)X(3) ABC •
MANOEL BARRADAS/SALVADOR
GRUPO C|
• NÁUTICO CAPIBARIBE (1)X(0) BAHIA •
ARENA PERNAMBUCO/RECIFE
GRUPO D|
• CEARÁ (2)X(1) SAMPAIO CORRÊA •
PLÁCIDO CASTELO/FORTALEZA
• SALGUEIRO (0)X(0) CSA •
CORNÉLIO BARROS/SALGUEIRO

SEGUNDA-FEIRA(12/MAR/2018)…..

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO ESPANHOL
2017-2018|9ª RODADA|2º TURNO
• DEPORTIVO ALAVÉS (   )X(   ) REAL BETIS •
MENDIZORROZA/VITÓRIA

(17 HS|CAMPEONATO ESPANHOL|9ª RODADA|2º TURNO)

[1 JOGO]

SÁBADO-DOMINGO(10-11/MAR/2018)…..

GloboTerra Bola Pulando CAMPEONATO AMERICANO
2018|MAJOR LEAGUE|1ª RODADA
GRUPO OESTE|
• COLUMBUS CREW (3)X(2) MONTRÉAL IMPACT •
MAPFRE/COLUMBUS
• REAL SALT LAKE (1)X(5) LOS ANGELES •
RIO TINTO/SANDY
• CHICAGO FIRE (3)X(4) SPORTING KANSAS CITY •
TOYOTA/BRIGDEVIEW
• NEW YORK RED BULLS (4)X(0) PORTLAND TIMBERS •
RED BULL ARENA/HARRISON
• NEW YORK CITY (2)X(1) LOS ANGELES GALAXY •
YANKEE/NEW YORK
GRUPO LESTE|
• NEW ENGLAND EVOLUTION (2)X(1) COLORADO RAPIDS •
GILLETTE/FOXBURGO
• ATLANTA UNITED (3)X(1) DC UNITED •
MERCEDES-BENZ/ATLANTA

(15 HS|CAMP. AMERICANO|MAJOR LEAGUE|1ª RODADA|1º TURNO)

[7 JOGOS]

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>